Инструменты для продвижения сайтов

20.04.2015 05:12
Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 

Хочу представить несколько популярных сео-инструментов для продвижения сайтов:

AllSubmitter - мощный комплекс программ для вебмастера и seo-специалиста в который входят: автоматическая и полуавтоматическая регистрация в каталогах и на сайтах, анализатор стоимости обратных ссылок и бирж Sape.ru и Linkfeed.ru, подбор ключевых слов, анализ контента конкурентов, генератор значений, анализатор позиций и параметров, поиск плагиата на вашем сайте, но больше всего мне нравится объемный и гибкий функционал по анализу позиций сайтов.

GoGetLinks - покупка обзоров на чужих сайтах. Раньше качество сайтов в этой бирже было высокое, сейчас же оно пускается. Цены дороговаты - примерно от 100р за обзор.

RotaPost - еще одна биржа обзоров. Цены от 15р за обзор. Но качество сайтов очень низкое. Но все таки повыбирав сайты можно найти и хорошие. Цены на ссылки ниже средних.

TurdoLiker - биржа по покупке рекламы ВКонтакте. Цены очень дешевые, меньше рубля за лайки и репосты. Отлично помогает как в маркетинговом плане так и в сео-параметрах.

WMMail - биржа где можно дать простейшие задания для школьников. Типа перейти туда и щелкнуть там то. Очень подходит для улучшения поведенческих факторов на молодых сайтах. Цены очень небольшие. Но все задания нужно проверять в ручную. Так как цены очень небольшие, то и качество соответственно "неочень".

ETXT - биржа копирайтинга. Здесь можно купить тексты с ценами от 10р за 1000 знаков. Есть и хорошие/дорогие копирайтеры, но биржа отличается именно возможностью купить среднего качества тексты за мизерную цену.

Rookee - сервис автоматического комплексного продвижения сайта. Гибкий интерфейс. Возможно это не самая лучшая биржа авто-продвижения, но точно эта биржа входит в тройку самых популярных.

iTwip - возможность заказать публикацию ваших сообщений. Помогает как в рекламных целях так и в ускорении индексации сайта Яндексом.

SeoBuilding - отличный сервис для комплексного анализа сайтов. Советую использовать всем.
Бесплатный, но желательно зарегистрироваться.

Nakrutka-vk.ru - сервис для покупки лайков, репостов, добавлений в группы и в друзья, просмотров в раз личных соц сетях и микроблогах. Таких как ВКонтакт, Facebook, Твиттер, Инстаграм, Одноклассники, Мой Мир, Google+, YouTube и другие. Ниже цены можно найти только у фрилансеров, но там придется еще поискать и иногда попадаются мошенники.

Telderi - биржа сайтов и доменов. Здесь вы сможете купить сайты, домены и сайты без доменов других пользователей биржы. Цены средние. На всяких сеошных форумах иногда можно найти цены и подешевле, но здесь зато все в одном месте и с хорошо настраиваемыми фильтрами поиска. Покупки происходят по аукционной модели.

MOVEBO.RU - сервис продвижения поведенческими факторами, о его эффективности пока судить сложно. У сеошников мнения по поводу "накрутки поведенческих факторов" расходятся. Поэтому провожу свой эксперимент.

REG.RU - регистратор через которого можно осуществлять перехват доменов. Стоимость услуг по регистрации не самая дешевая, но зато есть услуги которых нет у других партнеров.

Good-Seller.ru - сервис по созданию одностраничных сайтов или как их еще называют "лендинг пейдж". По мимо тестового периода в 14 дней у сервиса создана отличная партнерская программа и все шаблоны подогнаны под большую конверсию. На данный момент цена сервиса составляет 1500р в месяц, но часто проводятся акции на несколько бесплатных месяцев пользования.

IndexGator.com - сервис ускорения индексации новых статей на сайте. Использую данный сервис так же для ускорения индексации чужих статей с ссылками на мой сайт. Данный метод позволяет в 2-3 раза ускорить продвижение сайта ссылочными факторами.

EnergoSlon - сервис по отслеживанию позиций сайта в поисковых системах. Сервис принадлежит Краснодарским ребятам и активно развивается. На проблемы техподдержка реагирует очень быстро и так же быстро внедряется новый функционал. Рекомендую этот сервис.

Конечно это не все. Есть еще и программы установленные на компьютере. Например бесплатная Site-Auditor. Да и другие полезные сервисы. Но мастер ведь должен оставлять некоторые секреты, особенно если они хорошо работают.

Work-Zilla - сервис по размещению и выполнению заданий в интернет среде. Данный сервис это один из многих бирж фриланса, только чаще встречаются задания для непрофессионалов. Поэтому любой желающий может выполнить задание и заработать начальные деньги.

Тарифы на продвижение сайтов

Стартап
$
150
/месяц
  • Для новых сайтов
  • Оптимизация кода
  • Начальное продвижение
Катализатор
$
300
/месяц
  • Для действующих сайтов
  • Продвижение статьями
  • Рекламная компания
Максимум
$
600
/месяц
  • Для действующих сайтов
  • Массовое продвижение
  • Ручные регистрации
VIP
$
1200
/месяц
  • Для действующих сайтов
  • Комплексное SEO
  • Увеличение прибыли