Заработок в социальных сетях

20.04.2023 14:59
Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

 

В последнее время с ростом популярности и количества пользователей социальных сетей стали появляться предложения и надо сказать немалочисленные по заработку в соцсетях, для этого достаточно купить готовый аккаунт на https://cryptocartel.cc/ru или зарегистрироваться самостоятельно. Наверно, большинство уже слышали о таких возможностях и конечно хотели бы заработать таким нехитрым и казалось бы доступным способом. Меня тоже заинтересовала эта тема и я провёл некую практическую разведку и в данной статье хочу поделиться с читателями результатами и выводами, к которым я пришёл. Так что рассмотрим: как заработать в соцсетях, сколько можно зарабатывать таким способом, стоит ли этим заниматься и вообще, реально ли всё это или обман.

Как заработать в социальных сетях

Вообще есть два разные пути. Один из них состоит в использовании этих сайтов как площадок для рекламы и привлечения потенциальных клиентов. Однако этот способ подойдёт только для тех, у кого есть свой бизнес в интернете. Т. е. соцсети рассматриваются как площадка для привлечения покупателей, поскольку в них крутится очень много народу. Часть из них, конечно же, обладает и деньгами.

Второй способ обычно наиболее привлекательный и интересный для большинства простых людей, не имеющих своего сайта и не ведущих бизнес онлайн. За что же можно получать деньги в этом случае? С одной стороны возможностей много: ставить лайки, размещать рекламу у себя на страничке, вступить в группу, установить приложение, пригласить друзей. Однако не всё так просто. Реально зарабатывать на этих действиях препятствует большое предложение исполнителей. В социалках очень много народу и каждый хочет заработать, что порождает очень большое предложение, намного превышающее спрос на такие услуги. В результате цены за такие действия не сильно превосходят цены на клики в буксах. Более того площадок, в которых есть достаточное количество рекламодателей и их заданий, да и ещё которые бы платили – единицы.

Реально ли можно заработать

Ну это смотря кто вы. Если вы ищете там клиентов, будущих потенциальных покупателей, то возможно и добъётесь успеха. Если же вы будете выступать в роли исполнителя, то честно сказать, зарабатывать больше чем на буксах у вас вряд ли получится. Хотел привести скрин одного из сайтов (smmka. ru), предлагающих зарабатывать в соцсетях, однако он уже перестал работать: при авторизации просто пустая страница, но не это важно. Даже когда он работал, то большинство времени пользователь постоянно видит сообщение, что задания закончились. В самом деле такая картина наблюдается почти каждый день в любое время. Мне посчастливилось поймать одно задание в неделю, за которое мне начислили 20 копеек. Вот такие заработки в социалках.

Конечно это только один ресурс, но он достаточно хорошо представляет ситуацию на большинстве. Есть ещё один, более качественный и раскрученный: liked. ru

Там действительно заданий намного больше, но это с первого взгляда. Пожалуй половина из них не имеет отношения к вашим аккаунтам в социальных сетях, а такого типа как на сайтах типа САР: зарегистрироваться рефералом, переход по сайту и т. п. Если вы хотите выполнять такие задания, то их намного больше можно найти на WMmail и ему подобных сайтах. Ради правды сказать, на том же WMmail гораздо больше лайковых и социальных заданий, чем этих специализированных.

Ещё один ресурс, в котором заданий сначала присутствует достаточно likee. biz Он специализируется на сети Facebook. Однако есть одно препятствие: ваш аккаунт должен быть подтверждён через телефон. Не думаю, что каждому это хочется. Но и это не всё. Встречались мне отзывы, что задание быстро иссякают, особенно когда сумма становится близкой к минималке на вывод.

Стоит ли этим заниматься

Из наведенных выше фактов и аргументов решайте сами. Но я думаю, что вы быстро разочаруетесь в таких заработках. С другой стороны, если найти несколько хороших проектов, иметь рефералов, то возможно и удастся добиться некоторых результатов. Другое дело, если вы будете выполнять задания, чтобы заработать кредиты и пустить их на раскрутку своего проекта или группы. Этот вариант мне кажется наиболее логичным и приемлемым: ведь вам не надо вкладывать в раскрутку и рекламу своих проектов, тем самым уменьшая риски траты средств без пользы. В завершение статьи хочу дать несколько советов тем, кто планирует зарабатывать в социальных сетях, на основании своего опыта, отзывов данных выше.

Заведите отдельный аккаунт: в Facebook/Twitter бесплатно, в Вконтакте надо с телефоном. Конечно можно купить аккаунт, но если потом возникнут проблемы (а я не сомневаюсь, что выполняя задания и вступая в подозрительные группы они возникнут), придётся подтверждать с помощью кода отправленного на СМС, который будет (или уже не будет) у продавца аккаунта, а не вас.

Учитывая спрос на услуги, который есть в подавляющем большинстве только ВКонтакте, то и аккаунт вам нужен именно в этой социалке. У меня есть фейк-аккаунт в Фейсбук, но начать зарабатывать так и не удалось. Одна из причин также в том, что большинство заданий предназначены именно для сайта Вконтакте. В последнем поддельный аккаунт удерживать не так уж и просто.

Аккаунт должен быть реалистичным и иметь как можно больше друзей. Это требование очень частое со стороны рекламодателей, поэтому приготовьте аватар, несколько фото, несколько записей на стене и как можно больше друзей. Последних вы можете найти в объявлениях, размещаемых в соответствующих группах, типа Взаимные друзья, Обмен лайками и т. п. Главное начать. Дальше, когда добавите несколько друзей, можно смотреть уже список их друзей: как правило там тоже те, кто радо подтверждает. Ну и т. д.

Имея раскрученный аккаунт, который Вы можете купить все на том же cryptocartel.cc (лучше группу с подписчиками) с кучей друзей открывается перспектива зарабатывать больше и на индивидуальных условиях. Ведь одно рекламное сообщение, размещённое вами на стене увидят тысячи пользователей. Соответственно могут найтись и рекламодатели для таких условий. Но искать их придётся скорее всего на форумах и это единичные редкие заказы будут.

Собственно всё. Если есть чем дополнить, согласиться или не согласиться, комментарии к вашим услугам. Только по делу, аргументированно. Неинформативные комменты ради рефки и рекламы буду удалять.

Обновлено 20.04.2023 15:21

Тарифы на продвижение сайтов

Стартап
$
150
/месяц
  • Для новых сайтов
  • Оптимизация кода
  • Начальное продвижение
Катализатор
$
300
/месяц
  • Для действующих сайтов
  • Продвижение статьями
  • Рекламная компания
Максимум
$
600
/месяц
  • Для действующих сайтов
  • Массовое продвижение
  • Ручные регистрации
VIP
$
1200
/месяц
  • Для действующих сайтов
  • Комплексное SEO
  • Увеличение прибыли